AIC JBOD Storage J4108-01-35X
  • 4 HE AIC JBOD Gehäuse
  • 1600 Watt Netzteil, redundant
  • 108x 3.5" Laufwerkseinschübe
  • Single SAS 3.0 Expander
  • 4x Mini-SAS HD pro Expander-Modul
  • 4x 80x 38 mm Hot-Swap Lüfter
  • Rack-Einbauschienen inklusive
  • 3 Jahre Garantie inklusive
Artikelbeschreibung anzeigen
zzgl. Steuern
Auf die Vergleichsliste
Verfügbarkeit:
Weitere Informationen zu Versand und Zahlung
AIC JBOD Storage J4108-01-35X
Der J4108-01-35X ist ein 4 HE JBOD Gehäuse mit 12 GB/s SAS-Expander und eignet sich ideal für hochverfügbare Speicherlösungen und leistungsstarke Appliances. Dieses JBOD-Gehäuse mit einfachem Expander unterstützt bis zu 108 SAS/SATA-Hot-Swap-Laufwerke im 3.5" Format. Das System verwendet Chips der neuesten Generation und ein optimiertes Luftstromdesign, das eine besonders energieeffiziente und stromsparende Lösung bietet. Eine umfassende Energieversorgungsarchitektur ermöglicht den flexiblen Einsatz des JBOD in verschiedenen Umgebungen und erweitert damit Ihr Geschäftsfeld.
Technische Spezifikationen
  • 4 HE JBOD Server Gehäuse
  • 1600 Watt 80 PLUS Platinum Netzteil (redundant)
  • 108x 3.5" SAS/SATA Hot-Swap Festplatteneinschübe
  • Single SAS 3.0 Expander (LSI SAS35x48)
  • 4x Mini-SAS HD (SFF-8644)
  • 4x 80x 38 mm Hot-Swap Lüfter
  • Abmessungen: 434 x 176 x 1050 mm (BxHxT)